Les commissions municipales

Commission des finances : l’ensemble des conseillers

Commission appel d’offres : Titulaires : Gérard Goupil, Daniel Marousé, Monique Malandain (suppléants : Frédéric Baudry, Guillaume Mascrier, Solenne Baudry)

Syndicats des rivières : Titulaires : Maya Legras, Gérard Goupil (suppléants : Jeoffrey Delahoulière, Edouard Gosselin)

Syndicats électrique : Titulaire : Gérard Goupil (suppléant : Frédéric Baudry)

Grands électeurs en vue des Sénatoriales du 27.09.20 : Daniel Marousé, Maya Legras, David Malandain (suppléants : Nadia Pigné, Solenne Baudry, Monique Malandain)

CCAS : David Malandain, Laëtitia Grenet, Nadia Pigné, Monique Malandain, Antoinette Soudet accompagnés de Bénédicte ouin, Céline Hébert, Laëtitia Brugot, Laëtitia Depuydt

Commission Travaux du cimetière St Léonard : Mathieu Guillet, Antoinette Soudet, Monique Malandain, Frédéric baudry

Commission gestion des emplacements du cimetière St Léonard : Nadia Pigné

Commission travaux à l’école : Gérard Goupil, Guillaume Mascrier, Solenne Baudry, Daniel Marousé

Commission communication communale : Laëtitia Grenet, David Malandain, Solenne Baudry, Maya Legras

Commission Communale des impôts directs : Titulaires, Mathieu Guillet, Laëtitia Grenet, Monique Malandain, Guillaume Mascrier, Gérard Goupil, Frédéric Baudry, Solenne Baudry, Antoinette Soudet, Edouard Gosselin, Daniel Marousé, Sandrine Laurent, Joffrey Delahoulière ; Suppléants, Nadia Signé, Maya Legras, Vincent Vittecoq, Dominique Ponty, Axel Franck, Marthe Florentin, Jean-Marin Barret, Céline Hebert, Cyrille Ouin, Yves Goubet, Nadine Malandain, Adrien Pulito

Représentants du Parc Naturel des Boucles de la seine Normande : Titulaire, Sandrine Laurent ; Suppléante, Maya Legras

Commission sécurité de l’Axe D40 : Maya Legras, Solenne Baudry, Edouard Gosselin

Commission Urbanisme, Architecture et Patrimoine : Titulaires, Mathieu Guillet, Gérard Goupil et Daniel Marousé ; Suppléante, Sandrine Laurent

Commission Sanitaire, Santé et Prévoyance : David Malandain, Laëtitia Grenet

Titulaire pour le SAGE (Schéma d’Aménagement et de Gestion de l’Eau) : David Malandain (Suppléant : Gérard Goupil)

Commission Scolaire : Laëtitia Grenet, Solenne Baudry, Daniel Marousé (support Mathieu Guillet)

Commission Culture et Loisirs : David Malandain, Sandrine Laurent, Frédéric Baudry