Les commissions municipales

  •  COMMISSION DES FINANCES

Claudine SAVALLE

Boris LEMAIR

Jean Louis DELANOS

Sandrine DURAND

Marthe FLORENTIN

Danuta REZWUSKI-GIRARD

David MALANDAIN

Alexandre VERSTRAETEN

  • COMMISSION SCOLAIRE

Claudine SAVALLE

Elodie O’ BRIEN

Laure BERGOUGNOUX

Sandrine DURAND

Boris LEMAIR

Alexandre VERSTRAETEN

  • COMMISSION DES TRAVAUX – VOIRIE – BATIMENTS COMMUNAUX

Claudine SAVALLE

Jean Louis DELANOS

Boris LEMAIR

Marthe FLORENTIN

Alexandre VERSTRAETEN

  • COMMISSION SECURITE – ACCESSIBILITE – SOLIDARITE

Jean Louis DELANOS

Mario CIVES

Membre extérieur

Daniel MAROUSE

  • ANIMATION – EVENEMENTIEL – SPORT

Boris LEMAIR

Mathieu GUILLET

David MALANDAIN

Marthe FLORENTIN

Elodie O’ BRIEN

  • COMMISSION – CULTURE – PATRIMOINE

Claudine SAVALLE

Jean Marin BARRET

Laure BERGOUGNOUX

David MALANDAIN

Danuta RZEWUSKI-GIRARD

Edouard GOSSELIN

Membres extérieurs

Nadia DELANOS – Mireille MARTEL

  • COMMISSION JOURNAL COMMUNAL – COMMUNICATION

Claudine SAVALLE

Marthe FLORENTIN

Laure BERGOUGNOUX

Danuta RZEWUSKI-GIRARD

Mario CIVES

Membre extérieur

Nadia DELANOS

  • COMMISSION LISTE ELECTORALE

Claudine SAVALLE

Jean Louis DELANOS

Marthe FLORENTIN

Membres extérieurs

Brigitte BOULINGUE – Liliane RUAULT – Yves GOUBET

  • COMMISSION ENVIRONNEMENT – QUALITE DE VIE

Claudine SAVALLE

Mathieu GUILLET

Membres extérieurs

Alain LEGRAND – Georges LEMERCIER – Nadia DELANOS

Yves GOUBET – Dominique PONTY

  • COMMISSION APPELS D’OFFRES

Président : Claudine SAVALLE

Président Suppléant : Boris LEMAIR

Membres Titulaires

Jean Louis DELANOS

Mathieu GUILLET

Membres Suppléants

Marthe FLORENTIN

Elodie O’ BRIEN

Jean Marin BARRET

  • C.C.A.S.

Claudine SAVALLE

Marthe FLORENTIN

Boris LEMAIR

Sandrine DURAND

Laure BERGOUGNOUX

Alexandre VERSTRAETEN

Membres extérieurs

Mireille GRAFF

Mireille MARTEL

Nadine MALANDAIN

Liliane  RUAULT

  • SYNDICAT ELECTRIQUE

Titulaires : Boris LEMAIR

Suppléant : Mathieu GUILLET

  • SYNDICAT DES RIVIERES

Titulaire

Claudine SAVALLE

Suppléants

Edouard GOSSELIN – Mario CIVES

  • PARC NATUREL REGIONAL DES BOUCLES DE LA SEINE NORMANDE

Claudine SAVALLE

Mathieu GUILLET

  • COMMISSION DEVELOPPEMENT ECONOMIQUE – URBANISME

Claudine SAVALLE

Danuta RZEWUSKI-GIRARD

Boris LEMAIR

Jean Marin BARRET

David MALANDAIN

Mathieu GUILLET

Edouard GOSSELIN

  • COMMUNAUTE DE COMMUNES CAUX VALLEE DE SEINE

Titulaire

Claudine SAVALLE

Suppléant

  • SYNDICAT DES BASSINS VERSANTS

Titulaire

SAVALLE Claudine

Suppléant